Мониторинг пожарной безопасности «Чайки»

На территории Ляховичского района расположен оздоровительный лагерь «Чайка». Задача заинтересованных служб сделать отдых детей не только познавательным, но и безопасным.

В целях предупреждения пожаров в период проведения летней оздоровительной кампании работники инспекции надзора и профилактики Ляховичского РОЧС провели мониторинг оздоровительного лагеря.

При проведении мониторинга особое внимание уделялось на состояние подъездов и проездов к объекту, исправность средств связи, систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, содержание путей эвакуации, состояние внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, обеспечение дежурного персонала объектов и членов добровольной пожарной дружины индивидуальными средствами защиты органов дыхания (самоспасателями), знание дежурным персоналом объекта порядка действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

По результатам мониторинга и.о. начальника отдела по образованию Ляховичского райисполкома Марии Сороковик  вручены рекомендации.

РОЧС.