«Самая активная школа» Брестчины по итогам акции «Неделя леса-2020» — в Ляховичском районе


Ежегодно с целью привлечения общественности к решению задач по сохранению нашего национального достояния и бережного отношения к лесу и его обитателям, по инициативе Министерства лесного хозяйства проводится акция «Неделя леса».  Весомую помощь работникам лесного хозяйства традиционно  оказывают школьники, представители молодёжных организаций. По итогам акции уже второй год проводится конкурс среди участвующих в акции школ. 

В конкурсе среди учреждений общего среднего образования, участвующих в республиканской акции «Неделя леса -2020»,   в номинации «Самая активная школа»  — победил Малогородищенский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа». Участники акции провели посадку леса на площади 15,5 га на территориях Ляховичского и Кривошинского лесничеств ГЛХУ «Ляховичский лесхоз».

Главный лесничий ГЛХУ «Ляховичский лесхоз»  Денис Герасименко в торжественной обстановке вручил диплом Брестского государственного производственного лесохозяйственного объединения директору школы Анжеле Яворчук и денежный сертификат на сумму  2000рублей, предназначенный   для укрепления  материально-бытовых условий учреждения образования.

Для ребят, участвующих в акции, а это- 8,9,10 классы, лесхоз приготовил памятные подарки.

Наталья АДАМЕНКО, заместитель директора лесхоза.