В Ляховичском районе стартовала акция «Каникулы без дыма и огня»

 Работников Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пригласили на «Спортландию безопасности», которая проходила в оздоровительном лагере «Радуга» Кривошинская СШ имени Г.С. Здановича.

Перед началом мероприятия выступил первый заместитель начальника РОЧС  Сергей Готовчиц. Сергей Александрович напомнил мальчишкам и девчонкам  правила безопасного поведения дома, на улице, при посещении водоемов и лесных массивов.

Ребята вспоминали номера вызова экстренных служб. Работник МЧС акцентировал внимание детей на использование мобильного  приложения  МЧС «Помощь рядом». После проведенной беседы учащиеся разделились на две команды и началась игра «Спортландия безопасности». Участников ждало множество конкурсов, которые несли в себе смысловую нагрузку о правилах безопасности жизнедеятельности. Между конкурсами, для отдыха,  предлагались интересные вопросы, викторины и загадки, связанные с безопасностью.

Соревнования прошли весело и интересно, победила дружба. Ребята получили в награду от Ляховичских спасателей тематические буклеты и книжки по безопасности жизнедеятельности.

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.