Комплексное тактическое занятие прошло в батальоне управления войсковой части 29969, который дислоцируется в Ляховичском районе

В батальоне управления войсковой части 29969, который дислоцируется в Ляховичском районе, под руководством заместителя командира соединения подполковника Алексея Мотоля прошло комплексное тактическое занятие.

Занятие проводилось в целях совершенствования подготовки военнослужащих, а также оценки их готовности выполнять задачи по предназначению.

В ходе занятия были отработаны пройденные темы по тактической и специальной подготовке. Особое внимание было уделено военнослужащим нового пополнения, для которых это занятие стало первым серьёзным испытанием приобретённых навыков. Ведь на занятии отрабатывались учебные задачи в максимально приближенных к реальным, а от слаженных действий каждого зависело выполнение учебно-боевой задачи всего подразделения. Подполковник Мотоль отметил в целом высокий уровень подготовки личного состава к занятию, хорошую подготовку к нему материальной базы.

Вадим КОШЕВОЙ, старший помощник начальника отделения идеологической работы воинской  части 29969.