По вопросам предоставления жилья

Ляховичский районный исполнительный комитет информирует о наличии арендного жилья для предоставления гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и в порядке очередности поступления заявлений гражданам, не состоящим на учете, в соответствии с Жилищным кодексом Республики Беларусь, имеющим право на предоставление арендного жилья коммунального жилищного фонда:

*Предоставление арендного жилья коммунального жилищного фонда, расположенного по указанным адресам, осуществляется следующим категориям граждан:

  • исходя из даты постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий – для граждан, состоящих на таком учете;
  • в порядке очередности поступления заявлений о предоставлении арендного жилья коммунального жилищного фонда при условии отсутствия заявлений от граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, – для граждан, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

**Предоставление арендного жилья коммунального жилищного фонда, расположенного по указанным адресам, осуществляется следующим категориям граждан:

  • судьям, прокурорским работникам, а также государственным служащим согласно перечню должностей, дающих право на получение арендного жилья, определяемому Президентом Республики Беларусь;
  • молодым рабочим (служащим), специалистам, получившим образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, прибывшим по распределению, направленным на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего);
  • работникам при назначении на должность в случае их переезда из другого населенного пункта при условии, что из числа работников в данном населенном пункте для занятия вакансии нет равноценной замены;
  • лицам, направленным на работу в организации в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета либо договором о подготовке научного работника высшей квалификации на платной основе, ученым, а также профессорско-преподавательскому составу учреждений высшего образования и работникам организаций культуры;
  • категориям граждан, определяемым Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь.
    Прием заявлений граждан, имеющих право на получение арендного жилья коммунального жилищного фонда, о предоставлении в наем арендного жилья коммунального жилищного фонда будет осуществляться в период с 7 по 21 сентября 2020 года в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 службой «Одно окно» Ляховичского районного исполнительного комитета по адресу: г. Ляховичи, пл. Ленина, д. 3, тел. 6-09-59. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.
    Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-13-26.

Отдел архитектуры, строительства и жкх райисполкома.