А вы уступаете дорогу?

Очень часто в борьбе за жизнь людей счет идет на минуты. Решающим и основополагающим фактором является оперативное прибытие на место чрезвычайной ситуации служб спасения и доставка пострадавших в медицинские учреждения.

Зачастую встречаются такие водители, которые попросту не уступают дорогу спецтранспорту и причины этому разные и зачастую банальны: кто-то не слышит звук сирены из-за громко играющей музыки, кто-то просто не увидел, кто-то решил просто ехать быстрее, потому что скоро ему поворачивать на следующем перекрестке.

Именно поэтому мы решили напомнить всем водителям о важных правилах дорожного движения при приближающемся автотранспорте специального назначения.

Первое, что необходимо водителю – это конечно же быть внимательным на дороге. Если вы услышали звуковой сигнал, будьте готовы принять вправо к обочине и пропустить транспорт специальных служб, не создавая помех в движении. Помните, что от невнимательного и халатного отношения к безопасности дорожного движения может зависеть чья-то жизнь.

Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.