Биологический след на отвертке «раскрыл» злоумышленника орудовавшего в Ляховичском районе

В Ляховичский РОВД обратился гражданин, 1963 года рождения, с заявлением о том, что ночью неизвестный повредил замок топливного бака в грузовом автомобиле «DAF», который находился на территории автомобильной заправочной станции, вблизи деревни Гончары Ляховичского района и похитил из бака 270 литров дизельного топлива, сообщается на сайте
УГКСЭ по Брестской области.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистом Барановичского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

В ходе осмотра была обнаружена отвертка, которой, предположительно, злоумышленник вскрыл крышку топливного бака. Объект был изъят правоохранителями и направлен в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области для проведения генетической экспертизы. Экспертам-генетикам удалось выделить на инструменте генотип неустановленного мужчины.

Работа правоохранительных органов по установлению лица, совершившего кражу, не прекращалась. Спустя время в поле зрения правоохранителей попал 31-летний житель Барановичей. По результатам сверки удалось установить, что биологический материал на отвертке принадлежит вышеуказанному мужчине.

По данному факту Ляховичским РОСК возбуждено уголовное дело.