Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома: накануне автопробега возле Кургана Славы кто-то умышленно разбросал большое количество согнутых гвоздей… А вы задумывались, что эти гвозди могли стать для кого-то причиной аварии?

Нина ПРИХАЧ, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома:
– Накануне автопробега возле Кургана Славы кто-то умышленно разбросал большое количество согнутых гвоздей и оставил красно-белый «автограф» на асфальте. Очевидно, что это предназначалось участникам автопробега, но на такую “ловушку” напоролись проезжающие автомобилисты, которые в этот день тоже остановились возле памятника. Повреждён и транспорт коммунхоза, который наводил там порядок.
У меня вопрос к тем, кто это сделал: взяли бы вы на себя ответственность, если бы случилась трагедия? Простили бы себе, если узнали, что такие «шутки» стоили здоровья и жизни ваших земляков? По этой дороге проезжают личный и общественный транспорт, фуры. А вы задумывались, что эти гвозди могли стать для кого-то причиной аварии? О какой совести вы тогда рассуждаете?