РОЧС провёл мониторинг пожарной безопасности

В целях контроля за обеспечением пожарной безопасности, профилактики пожаров на объектах агропромышленного комплекса, инспекцией надзора и профилактики Ляховичского РОЧС проведены мониторинги состояния пожарной безопасности объекта СПК Ляховичский.

С целью устранения нарушений, выявленных при проведении мониторинга, в адрес руководителя направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений, в которых рекомендовано:

-принять организационные меры по запрету курения в зданиях и помещениях (в период мониторинга зафиксированы следы курения вне установленных мест).

-провести ревизию первичных средств пожаротушения (огнетушителей) (имеются огнетушители с истекшим сроком 09.2020), заменить равным количеством огнетушителей с соответствующим объемом и типом огнетушащего вещества.

-переработать «инструкцию о мерах пожарной безопасности для всех работающих поступающих на предприятие» на основе «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7;

-в складских и подсобных помещениях МТФ провести ревизию электрических светильников, и оборудовать их стеклянными колпаками, предусмотренными конструкцией.

Так же спасатели напомнили о правилах безопасности на рабочем месте. Отдельно остановились на первичных средствах пожаротушения, на том, как ими пользоваться и где они должны находиться.

РОЧС.