В Ляховичах появилась остановка в стиле МЧС

Городская автобусная остановка, расположенная около стадиона «Колос» в Ляховичах, стала выглядеть совершенно иначе. Ее оформили в стиле МЧС.

Благодаря взаимодействию спасателей с КУМПП ЖКХ «Ляховичское ЖКХ» время ожидания автобуса теперь для ляховичан будет проходить с пользой. Ведь на остановке изображена яркая и привлекательная информация для граждан, отражающая основные правила безопасности жизнедеятельности. Также на остановке размещена информация о правилах эксплуатации печей, электрооборудования в жилом доме, даны советы, как избежать беды при наведении порядка на приусадебном участке.

– Для того, что бы напомнить населению об элементарных правилах безопасного поведения в различных ситуациях, и правилах безопасности в быту, возникла идея размещения такой информации в часто посещаемыми людьми местах. Остановка общественного транспорта – одно из таких мест, – рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина.

Подготовить имиджевый объект в таком формате было непросто. Для подготовки необходимо было выбрать достаточно посещаемое место, формат и вид наглядной продукции, согласование размещения и поиск организации для изготовления наглядной продукции.

– И вот, когда «безопасная остановка» готова, мы надеемся, что люди, ожидающие общественный транспорт, и просто проходящие (проезжающие) мимо, увидев и прочитав информацию, подумают о том, как сохранить свою жизнь, дом, имущество и станут более ответственно соблюдать безопасности, – подчеркнула инспектор.

– Молодцы! Так держать! У нас в планах еще один проект, который удивит жителей… − отметил Дмитрий Бертош, исполняющий обязанности начальника РОЧС.

Фото и информация с сайта Брестского областного управления МЧС.