Новое пополнение войсковой части 29969, что дислоцируется в Ляховичском районе, приняло военную присягу

Военнослужащие роты пункта приема нового пополнения войсковой части 29969, проходящие курс начальной военной подготовки на территории Ляховичского района, сегодня в торжественной обстановке приняли военную присягу. Торжественная церемония состоялась  на территории воинской части 25886 8-й радиотехнической бригады, что дислоцируется в г. Барановичи.


Ребята долго готовились к этому дню, ведь принимали присягу они на глазах своих матерей, отцов, родных и близких, которые с гордостью отмечали, как возмужали их сыновья.
Командир бригады полковник Игорь Тищенко поблагодарил родителей военнослужащих за то, что воспитали настоящих мужчин, которые, он уверен, станут достойными защитниками своей Родины. Командир поздравил новое пополнение с принятием клятвы на верность народу Республики Беларусь, а всю воинскую часть – с новым пополнением.


На торжественном мероприятии присутствовал начальник радиотехнических войск Командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны полковник Владимир Ермолович, который поздравил новое пополнение с принятием военной присяги и выразил уверенность в том, что они с честью и достоинством выполнят свой воинский долг.
Благословить защитников Отечества и поздравить с этим важным днём приехал священник храма святого Великомученика Георгия Победоносца отец Владимир, который пожелал молодым воинам мужества и терпения на их ратном пути.

Андрей ПОЛЕШУК, заместитель начальника ППНП по идеологической работе.