Житель Ляховичей оскорбил в телеграм-канале милиционера

Скриншот видео с сайта УВД Брестского облисполкома

Управлением по Брестской области ГУСБ МВД продолжается проведение мероприятий, направленные на установление и пресечение любых противоправных действий в отношении сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и членов их семей, выявление и привлечение к установленной действующим законодательством ответственности виновных, сообщается на сайте УВД Брестского облисполкома.

Так, сотрудниками управления установлена личность мужчины, который 13 октября в деструктивном телеграм-канале «Каратели Беларуси» разместил сообщения с оскорблениями в отношении участкового инспектора милиции Пружанского РОВД.

Им оказался 40-летний житель Ляховичей, который не первый раз нарушает действующее законодательство. Известно, что пользователь чата является активным участником несанкционированных массовых мероприятий и злостным нарушителем Правил дорожного движения (более 20 раз привлекался к административной ответственности).

Мужчина признал свою вину, раскаялся в содеянном. В настоящее время материалы переданы в Следственный комитет для дачи правовой оценки его действиям

Оскорбление представителя власти наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет.

ОИОС УВД, видео управления по Брестской области ГУСБ МВД