За выходные в Беларуси произошло семь учётных ДТП, в которых два человека погибли и 11 получили травмы, в том числе ребенок

За истекшие выходные произошло семь учётных ДТП, в которых два человека погибли и 11 получили травмы, в том числе ребенок; установлены 140 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения; 346 водителей не имели права управления транспортным средством, сообщает Ольга  Чемоданова, пресс-секретарь МВД

3 июля около 16.00 в Осиповичском районе на подъездной к СТ «Мелиоратор» автодороге 43-летний житель Минска на Nissan Almera врезался в дерево, сообщается в обзоре ГАИ. Мужчина ехал по гравийной дороге и на закруглении потерял контроль над управлением: иномарка съехала в правый по ходу движения кювет и врезалась в дерево. 

В аварии пострадал водитель, а также три пассажира: две женщины (44 и 67 лет) и 11-летний ребёнок. Все госпитализированы.

По предварительной информации, минчанин находился в состоянии алкогольного опьянения. В феврале он был лишён права управления за поездку в нетрезвом состоянии. 

По факту ДТП проводится проверка.

Вечером 4 июля в Минске 25-летняя девушка на мотоцикле «Хонда» двигалась по улице Голубева со стороны проспекта Газеты «Звезда». Вблизи дома № 14 она совершила наезд на припаркованный в первой полосе для движения «Пежо», после чего упала на асфальт.

В результате ДТП водитель мотоцикла получила телесные повреждения. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение.

Летний период традиционно знаменуется тем, что на дороги выезжает огромное количество мотоциклистов и водителей мопедов и скутеров. Вместе с тем неумелое вождение двухколесного транспорта и невнимательность автомобилистов приводят к ДТП с участием двухколесной техники.