Александр Лукашенко ответил на все провокационные вопросы журналистов. Большой разговор с Президентом — выступления и мнения участников


Владимир Перцов. Фото из архива БЕЛТА

Александр Лукашенко глубоко и компетентно ответил на абсолютно все заданные ему вопросы во время «Большого разговора с Президентом». Такое мнение выразил корреспонденту БЕЛТА министр информации Владимир Перцов, который участвовал во встрече Главы государства с представителями медийного сообщества.

«Встреча длилась 8 часов, и это был достаточно обширный разговор, — отметил министр. — На ней были затронуты актуальные темы не только сегодняшнего дня, но и событий за год с момента выборов, которые произошли в нашей стране, в мире. Обсуждались самые различные темы с учетом тех геополитических трансформаций, которые мы наблюдаем (вызванных в том числе ковидом и переделом рынков), огромных протестных явлений, которые прокатились по всему миру. Все эти темы так или иначе затрагивают нашу страну».

Владимир Перцов обратил внимание, что у каждого из журналистов, экспертов была возможность в режиме реального времени в прямом эфире задать вопрос.

«На абсолютно все вопросы Президент отвечал твердо, открыто, глубоко и компетентно, понимая глубину каждой темы, которая затрагивалась», — сказал министр информации.

«При этом Глава государства отвечал на самые провокационные вопросы и тех журналистов, которые сформировали свое суждение о стране, Президенте на основе фейковых и тенденциозных публикаций, которые были в западных СМИ», — отметил министр информации.