Торжественные линейки ко Дню знаний пройдут в Беларуси 1 сентября

Фото из архива «ЛВ»

От завершенного ремонта до обеспечения кадрами и учебниками! К новому учебному году готовы! Соответствующие сертификаты получили практически все школы, сообщает сайт ОНТ.

В этом году двери распахнут почти 3 тысячи. Среди них и семь новых. Построены они в Минске и регионах – Барановичах, Гомеле, Столбцах, Колодищах, Бобруйске. Всего за парты сядут более миллиона детей. Из них 118 тысяч – первоклассники. Это значительно больше, чем в прошлом году. Завершается и переход на новые учебные программы.

Из учебных программ убрали сложный материал, который не всегда целесообразно изучать в школах. Пособия стали более яркими и информативными, также содержат QR-код. Они позволяют прямо на уроке «оживить» любой материал. Особое место – белорусской истории. Но во главе всего безопасность и комфортные условия для учебы. Они на постоянном контроле МЧС.

Торжественные линейки ко Дню знаний пройдут по всей стране 1 сентября. Приглашены представители шефских организаций, общественных объединений, руководители министерств и ведомств, выпускники. А первый урок посвящен Году народного единства.