В Ляховичском районе спасатели тушили пожар в хозяйственном строении

28 сентября в 16.49 спасателям поступило сообщение о пожаре хозяйственного строения в д.Урожайная. Когда спасатели прибыли к месту пожара,  наблюдалось открытое горение кровли кирпичного хозяйственного строения. Пожар ликвидирован работниками МЧС, огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие и кровля совмещённого хозяйственного строения (размерами 2х5 м) на площади 2 кв.м. По данному факту проводиться проверка, причина пожара устанавливается.

По состоянию на 29 сентября  в районе в зарегистрировано 29 пожаров, в огне которых погибли   3 человека. За аналогичный период прошлого года произошло 28 пожаров на которых погибло 6 человек. Основной причиной произошедших пожаров в текущем году является неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них представители МЧС призывают жителей района соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что запрещается:

перегружать электрические сети, эксплуатировать кабели и провода с поврежденной изоляцией, оставлять включенные электроприборы без присмотра;

эксплуатировать отопительные печи с трещинами в корпусе печи и дымохода, с неисправными топочными дверцами, оставлять топящуюся печь без присмотра;

оставлять спички, зажигалки в доступных для детей местах.

Чтобы сигарета не стала причиной пожара, МЧС напоминает: не курите в постели и не бросайте окурки из окон балконов, запрещается использовать в качестве пепельницы бумажные кульки или пачки из-под сигарет.

Берегите себя и своих близких. Телефон службы спасения 101 или 112.

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.