Акция «Чистый лес» пройдет в Беларуси 9 октября. Ляховичский лесхоз приглашает неравнодушных присоединиться к акции

Республиканская добровольная акция «Чистый лес» пройдет в Беларуси 9 октября. Кампания по наведению порядка в лесном фонде будет приурочена к Году народного единства и охватит все регионы страны.
На протяжении акции волонтеры смогут помочь лесхозам в ликвидации несанкционированных свалок, уборке строительных и бытовых отходов, благоустройстве придорожных полос, а также лесных массивов вблизи населенных пунктов и памятных мест.
Стать частью акции может любой желающий, для этого нужно обратиться в Ляховичский лесхоз (6-21-01) или его лесничества и заявить о своем желании.
Как и в предыдущие годы, особый акцент в рамках акции планируется сделать на работе с учащимися и пользователями социальных сетей.
Так, каждый учащийся, принявший участие в акции получит от лесхозов небольшой сувенир. Ценные подарки ждут и авторов самых креативных фото- и видео, размещенных в социальных сетях под хештегами #ЧыстыЛес2021 и #ЧистыйЛес2021.
В 2020 году участие в акции «Чистый лес» приняли 173 человека, в т. ч. 53 чел.- привлечённые участники акции. Волонтеры вместе с работниками лесного хозяйства убрали около 6,0 кубометров бытового мусора, навели порядок вдоль придорожных полос, совместно со студентами колледжа работники лесхоза принимали участие в благоустройстве лесного родника. Кроме того, было выполнено дополнение лесных культур на площади 1,8га, проведены работы по благоустройству подведомственных территорий лесхоза.

Наталья АДАМЕНКО, заместитель директора лесхоза.