В 8 радиотехнической бригаде прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги новым пополнением

В 8 радиотехнической бригаде прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги новым пополнением.
Командир соединения полковник Игорь Тищенко напомнил военнослужащим значение почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на них в связи с принесением Военной присяги: «Военная Присяга — это клятва на верность народу своей страны, государству. Присяга принимается однажды, и эту клятву вы несете через всю свою жизнь. В тексте Военной Присяги немного слов, но в них заложен глубокий смысл. Каждый воин принимая ее, берет на себя высокие обязательства, которые являются стержнем воинской службы. С того момента, как военнослужащий перед лицом своих командиров, товарищей, родных и близких произнесет слова священной клятвы, он становится полноправным защитником своего Отечества! «


Начальник радиотехнических войск Командования ВВС и войск ПВО полковник Владимир Ермолович поздравил новобранцев с их торжественным днем: «Вам выпало служить в богатой своими традициями бригаде, которая выполняет боевую задачу в мирное время — охраняет Государственную границу в воздушном пространстве. Поэтому я хочу пожелать вам скорейшего становления, быстрого освоения воинской специальности, для того, чтобы вы смогли помочь своим товарищам в нашем нелегком труде — защите нашего мирного неба нашей Родины!»


Слова поздравления в адрес новобранцев прозвучали и от директора школы №1 г. Ляховичи Наталии Кулак: «Защищать Родину , служить ей верой и правдой — великая честь для каждого мужчины. Так будьте достойными защитниками своего Отечества, будьте верны Присяге и не забывайте о родной семье, друзьях и любимой девушке, которые с нетерпением ждут вас дома. Вы дали обет, что будете с каждым днем становиться все сильнее, крепче, увереннее, смело преодолевать любые препятствия на пути к успеху. Желаю стать славными, храбрыми и неутомимыми бойцами!»
Много теплых слов прозвучало и от родителей. От имени всех родных и близких присягающих выступила мама новобранца Ольга Надеева, которая пожелала ребятам терпения, мужества, крепости духа и сил, пройти службу, не теряя бодрости и оптимизма.
В свою очередь, военнослужащий нового пополнения рядовой Евгений Надеев поздравил своих сослуживцев с принятием военной присяги и от лица своих товарищей поблагодарил личный состав бригады, ветеранов, гостей и родителей, пообещал не подвести их, с честью и достоинством выполнить свой воинский долг.

капитан Татьяна Кудряшёва.