Про зеркальные даты и их значение рассказывает начальник отдела загса Ляховичского райисполкома

Зеркальные даты обладают мощной энергетикой, способной повлиять на судьбу каждого человека.
Палиндромы времени или палиндромные даты. Палиндром — слово, которое одинаково читается в обоих направлениях. Нумерологи считают, что палиндромная дата счастливая. Астрология же к палиндромным датам относится как к забавному совпадению.
Нумерологи утверждают, что каждое число обладает особым значением. Двойка — не исключение. Особенно в год, состоящий из трех двоек. В целом нас ждёт  ещё две  важные зеркальные даты, состоящие из двоек:  20.02.2022, 22.02.2022. Поскольку ноль не имеет значения, данные даты будут крайне эффективны.

2 февраля в сумме образует четверку. Четверка символизирует важные качества, способные изменить жизнь человека с помощью смелости, труда и терпения. Вас будет ждать успех, если использовать данный день в своих интересах. Главное перебороть страх и попытаться достичь своей цели.
20 февраля также образует четверку. Однако 22 февраля имеет еще более особенное значение. 22.02 является зеркальным отражением будущего нового года — 2022. Иными словами, эта дата станет самым лучшим временем, чтобы заняться улучшением своих отношений, свадьбой, романтическим вечером и другими вещами, способными подарить вам семью или сделать уже существующий домашний очаг еще крепче.
Так называемые дни-палиндромы пользуются популярностью у молодоженов. Например, 22.01.2022 одна пара заключила брак в этот день в отделе загса.
В соответствии со статьей 210 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, регистрация заключения брака производится ЛЮБЫМ органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по выбору лиц, вступающих в брак. Регистрация заключения брака производится, как правило, публично, а по желанию лиц, вступающих в брак, — в торжественной обстановке.
Регистрация заключения брака осуществляется в срок, согласованный лицами, вступающими в брак, с органом, регистрирующим акты гражданского состояния, но не ранее чем через три дня и не позднее чем через три месяца со дня обращения.
На время проведения капитального ремонта в основных помещениях отдела загса для регистрации заключения брака в торжественной обстановке используется лекционный зал в здании центральной районной библиотеки имени Я.Купалы, имеется необходимая атрибутика (Государственный флаг и Государственный герб Республики Беларусь). Лица, вступающие в брак приносят на регистрацию обручальные кольца, рушник. По желанию, если регистрация проводится по индивидуальному сценарию, может быть использована иная необходимая атрибутика для проведения, эти моменты оговариваются с новобрачными. Также по желанию лиц, вступающих в брак можно проводить регистрацию заключения брака за пределами помещения отдела загса, а именно в помещениях учреждений культуры, помещениях, расположенных в исторических и памятных местах, памятниках архитектуры, искусства или истории, архитектурных ансамблях и других. Для оказания такой услуги составляется договор на оказание услуги по выезду, взимается плата. Выезжать можно только в пределах административно-территориальной единицы, в которой создан и действует исполнительный и распорядительный орган. Хочу отметить, что данная услуга востребована. Граждане активно используют агроусадьбы на территории нашего района для таких торжеств. Однако такие регистрации очень зависят от погодных условий.
Приоритетным направлением в своей работе коллектив отдел загса считает качество обслуживания посетителей, современные эффективные методы работы, предоставление широкого спектра услуг.
Это относится и к государственной регистрации актов гражданского состояния и к организации проведения торжеств имянаречения, юбилейных свадеб, регистрации брака.

Ольга НОВИК, начальник отдела загса райисполкома.