Караев: особенно важно обсуждать проект Конституции в трудовых коллективах

Особенно важно обсуждать проект Конституции в трудовых коллективах, помогать людям разбираться во всех юридических тонкостях. Такое мнение сегодня журналистам высказал помощник Президента — инспектор по Гродненской области Юрий Караев, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Юрий Караев, а также первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Валеватый провели встречу с коллективом ОАО «Гроднохлебпром». Основной темой стало обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции.

«Особенно важно организовывать встречи в трудовых коллективах. Люди заняты важной работой. У них порой нет времени, чтобы вникнуть во все юридические и другие тонкости изменений, и наша задача — помочь им разобраться, а также ответить на все возникающие вопросы», — отметил Юрий Караев. Он подчеркнул, что такие встречи также позволяют узнать темы, наиболее волнующие людей.

«Это обратная связь. Она важна, чтобы никогда не отрываться от людей. В разных коллективах, разных регионах задают разные вопросы, хотя есть и немало общих тем. Например, в центре внимания новые обязанности граждан по принятию мер по сохранению и укреплению собственного здоровья. Традиционно много вопросов возникает по теме Всебелорусского народного собрания, его стабилизирующей функции», — рассказал Юрий Караев. Во время встречи он напомнил, что Конституция станет платформой, на основании которой будут принимать законы, детализирующие то или иное положение.

Также во время встречи с коллективом обсудили перспективы развития предприятия. «Да, сейчас коллективу есть чем гордиться. Но не стоит останавливаться на достигнутом. Ориентироваться в работе необходимо не только на сегодняшний день, а понимать, что будет востребовано на рынке завтра», — подчеркнул Юрий Валеватый. Он отметил, что в ОАО «Гроднохлебпром», например, далеко не полностью использован потенциал взаимодействия с теми же молочными предприятиями области.-