Трехлетний ребенок выпал из окна четвертого этажа в Барановичах

В Барановичах из окна квартиры на четвертом этаже выпал трехлетний ребенок, следователи проводят проверку, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал СК.

Несчастный случай произошел в минувшие выходные. По предварительной информации, трехлетний мальчик остался на кухне один, залез на угловой диван, стоявший рядом с подоконником, и упал через открытое окно с высоты четвертого этажа.

С различными травмами ребенка доставили в больницу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены родственники и соседи, назначена судебно-медицинская экспертиза. Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку.

Детский травматизм — одна из серьезнейших социальных проблем, которая не только угрожает жизни и здоровью детей, но и влечет за собой проблемы для родителей, отмечают в СК. Падение из окна является одной из распространенных причин детского травматизма и смертности. В большинстве своем это происходит, когда родители оставляют детей без присмотра. Чтобы избежать несчастного случая, родителям рекомендуют не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окон, а также установить на них блокираторы или оконные ручки-замки с ключом