Минобороны РФ: Киев готовит провокацию на Пасху с обстрелом украинских православных храмов

БЕЛТА

Киев планирует осуществить провокацию в ряде областей Украины, обстреляв на Пасху православные храмы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

«Киевский режим при поддержке ряда западных стран завершает подготовку изощренных чудовищных провокаций с многочисленными жертвами в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях», — заявил Михаил Мизинцев.

По его словам, операция должна пройти на Пасху, в ночь с 23 на 24 апреля. Для ее осуществления из националистических батальонов сформированы более 70 мобильных групп на автофургонах, оснащенных минометами.

Михаил Мизинцев заявил, что украинские власти планируют обвинить в убийстве мирного населения российских военнослужащих. При этом Киев собирается пригласить западных репортеров, чтобы «раскрутить» фейки.

Генерал-полковник отметил, что подобная тактика является демонстрацией безразличия к жизням собственных граждан.

«Заблаговременно предупреждаем страны «цивилизованного Запада» во главе с США о том, что Российская Федерация имеет оперативную доказательную базу о готовящихся очередных ужасных преступлениях киевского режима», — сказал Михаил Мизинцев.

Он также заявил, что Россия призывает международные организации, в том числе ООН, ОБСЕ, МККК, оказать влияние на власти Украины, чтобы не допустить гибели людей.