В Минске начинаются основные торжества, посвященные 9 Мая

ОНТ

Цветы, песни военных лет и символика победы! Сегодня в Минске начинаются основные торжества, посвященные 9 Мая. 

Программа достаточно широкая – автопробеги, торжественное собрание, шествие к монументу Победы, праздничные концерты и салют. Большое внимание уделили молодежи, как тем, кому предстоит сохранить и передать будущим поколениям историческую правду. Сегодня начнется эстафета с автопробегов по знаковым и памятным местам. Они пройдут во всех районах Минска.

Ольга Чемоданова, Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома: «В 11 часов прибытие в знаковые места каждого района столицы. Все эти места связаны с великой победой будут проведено возложение цветов и венков, участие в митинге. Примут участие активная молодежь, трудящиеся коллективов, общественники. Мы все 6 мая соберемся у памятных мест и возложим цветы. Завершится 6 мая торжественным собранием, которое пройдет во Дворце республики – концерт.

Непосредственно в сам праздник – 9 Мая – в рамках акции «Беларусь помнит» состоится «Шествие поколений» к монументу Победы. Возглавят колонну учащиеся военно-патриотических классов, училищ и клубов. Праздничные гуляния пройдут во всех районах столицы. Главная – площадка у Дворца спорта. Завершатся празднования вечерним концертом на площади Победы. Залпы праздничного фейерверка раскрасят небо в 23:00.