В Брестской области четыре года поселения получил водитель за аварию в пьяном виде

Суд Дрогичинского района огласил приговор по уголовному делу о ДТП с пьяным водителем, в котором пострадал пассажир. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Авария случилась 28 июля прошлого года. Фигурант сел пьяным за руль автомобиля, который принадлежал дорожно-строительному тресту №4 Бреста. На дороге Дрогичин — Хомск — Войтешин он превысил скорость: при разрешенной не более 60 км/ч мужчина ехал не менее 70 км/ч. Водитель пошел на обгон, выехал на обочину, где машина перевернулась. В салоне пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, один из низ получил тяжелые травмы.

Суд признал мужчину виновным по ч.4 ст.317 (нарушение ПДД пьяным водителем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК. Он приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Помимо этого, фигуранта на восемь лет лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.