«Купалье» в Александрии: гулянья, концерты, ремесленные мастерские, много музыки и веселья

ОНТ

То, что нас объединяет! Народные гулянья, концерты, ремесленные мастерские, много музыки и веселья. «Купалье» в агрогородке Александрия Шкловского района в самом разгаре. Главный народный фестиваль лета на живописном берегу Днепра собирает друзей уже в 13 раз. Сюда съезжаются гости со всех уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья. 

Празднования на Александрийском поле начались в 11 часов утра. С тех пор градус позитива и ощущение единства только нарастает.  

Праздник ждали, к нему готовились. Купальские подворья, город мастеров, фудкорт, аттракционы, большая и малая сцены – на 10 гектарах Александрийского поля каждый уголок неповторимый и уникальный. Ремесленные мастерские в лучших белорусских традициях и не только. Таджикистан, Казахстан и 13 регионов России – гостями фестиваля стали около 100 представителей иностранных делегаций.

Уникальные изделия ручной работы из лозы, соломки, глины – можно купить на память или изготовить самостоятельно – мастер-классы от народных умельцев на каждом шагу. А еще драники, шашлычки, пироги с начинками. Купальский фудкорт – отдельное произведение искусства. В эти минуты стартовала большая развлекательная программа «Свята цырка» и интерактивное шоу от лучших вокальных коллективов страны.

В 17 часов произойдет торжественное открытие фестиваля. Впереди показ новых коллекций одежды отечественных брендов и концерт-караоке. В 9 вечера огнями и софитами засверкает главная купальская сцена – гостей соберет гала-концерт с участием звезд белорусской и российской эстрады. Все мы в ожидании яркого шоу, которое традиционно становится главным событием фестиваля! 

Фото: ОНТ