Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует

Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что в период с 18.07 по 22.07  совместно с субъектами профилактики правонарушений  будет проведена комплексная отработка населенных пунктов Жеребковичского сельисполкома, на территории которого зафиксировано осложнение оперативной обстановки с гибелью людей от пожаров.

При определении сельисполкома, на территории которого планируется проведение профилактических мероприятий, учитывалось количество погибших от пожаров людей в жилищном фонде в текущем году и за предшествующие 3 года.
С начала года в населенных пунктах Жеребковичского сельисполкома произошло 4 пожара, за аналогичные период прошлого гола пожаров зафиксировано не было. На пожаре в текущем году погиб 1 человек.

Профилактические мероприятия в населенных пунктах направлены на снижение вероятности возникновения пожаров, гибели людей от них и обеспечения противопожарной защиты объектов жилищного фонда.
Особое внимание, при проведении мероприятий, будет уделено домовладениям одиноких, одиноко проживающих граждан старше трудоспособного возраста, инвалидам 1-2 группы, многодетным  семьям.
В ходе профилактических мероприятий будет обращаться внимание на наличие и исправность в домовладениях автономных пожарных извещателей,  электрической проводки и оборудования, а также готовность печного оборудования к началу отопительного сезона.