Прокуратура Ляховичского района: 1 год ограничения свободы за сокрытие падежа 3 телят

Прокуратура Ляховичского района поддержала в суде государственное обвинение по ранее возбужденному ей уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя М. – ему инкриминировано внесение заведомо ложных сведений и записей в официальные документы из корыстной и иной личной заинтересованности.

Как установлено в ходе судебного следствия, М., работая в должности главного ветеринарного врача на аграрном предприятии, с целью сокрытия падежа сельхозживотных в декабре 2021 года внес заведомо ложные сведения в официальный документ, скрыв падеж трех телят.

По инициативе прокуратуры района в целях предупреждения преступлений в сфере сельского хозяйства, в том числе связанных с сокрытием падежа скота, на рассмотрение дела были приглашены специалисты управления по сельскому хозяйству и продовольствию Ляховичского райисполкома, а также заведующие ферм и специалисты сельскохозяйственного предприятия.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Ляховичского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь М. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: Генеральная прокуратура 

Служба информации
прокуратуры Брестской области