Ляховичские спасатели продолжают встречи с трудовыми коллективами района и разъясняют важность соблюдения пожарной безопасности

Начальник Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Буйкевич встретился с трудовым коллективом  Кривошинского  психоневрологического  дома-интерната  для престарелых и инвалидов.
Во время встречи он  озвучил оперативную обстановку по пожарам и гибели людей на воде, привел трагические примеры, остановился на теме соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

В частности,  за истекший период 2022 года на территории Ляховичского района зарегистрировано 27 пожаров, в огне погибло 3 человека, в том числе 1 ребенок.

В 2021 году по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления зарегистрировано 8 пожаров (23 % от всех зарегистрированных пожаров), в текущем году – 7 пожаров (26 % от всех зарегистрированных пожаров).
Юрий Валентинович обсудил с аудиторией вопросы безопасности жизнедеятельности, направленные на снижение количества пожаров и гибели от них людей, отдельно остановился на теме безопасного поведения на воде, в лесных массивах.
В ходе беседы начальник РОЧС ещё раз рассказал присутствующим о действиях при возникновении пожара в быту и на рабочем месте.
Тема детской шалости с огнем также не осталась без внимания:  нельзя оставлять малолетних детей одних, а возле водоёмов держать их в шаговой доступности.

Юлия Лешик, специалист  РОЧС .