«Частушки безопасности» от «Золотого возраста»

С целью пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности и привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» представители МЧС: заместитель начальника центра пропаганды безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью учреждения «Брестское областное управление МЧС» Алексей Чирун и специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского РОЧС Юлия Лешик провели конкурс «Частушки безопасности» на базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Ляховичский территориальный центр социального обслуживания населения» среди участников кружка «Золотой возраст».
Перед конкурсом Алексей Чирун провел профилактическую беседу с членами кружка по вопросам безопасности в быту, рассказал о причинах возникновения пожаров, во главе которых – неосторожное обращение с огнем. Представитель МЧС напомнил гражданам пожилого возраста о действиях при возникновении пожара, правила вызова экстренных служб, не оставил без внимания и тему установки автономных пожарных извещателей, рассказав, как поддерживать их в исправном состоянии.
В ходе встречи Алексей Александрович провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», объяснил и помог установить данное приложение в мобильные телефоны желающим, а также ответил на интересующие вопросы пожилых людей.
После беседы участники «Золотого возраста»: Ирина Дмитриевна Макаренко, Елена Сергеевна Каминская и Людмила Николаевна Фомина – спели частушки по тематике безопасности жизнедеятельности.
В конце мероприятия Алексей Чирун вручил грамоты участницам конкурса «Частушки безопасности», а остальным – наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Юлия Лешик, специалист Ляховичского РОЧС.