НОК Беларуси и НГТРК подписали соглашение о сотрудничестве

www.noc.by

Национальный олимпийский комитет и Национальная государственная телерадиокомпания в преддверии первых Европейских игр подписали соглашение о сотрудничестве, — сообщает пресс-центр НОК Беларуси.

4 июня 2015 года, состоялась церемония подписания документа, направленного на оказание содействия в осуществлении информационного партнерства, связанного с популяризацией и пропагандой олимпийского движения, спорта и достижений белорусских атлетов.

Данное соглашение должно способствовать повышению интереса и привлечению внимания большей аудитории зрителей, обеспечению телерадиовещания спортивных событий на территории Республики Беларусь и за ее пределами.

— Мы давно и тесно сотрудничаем с НГТРК, — пояснил первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков. – Но если раньше это работа носила практический характер, то теперь к этому еще добавилась и юридическая основа, которая безусловно будет способствовать системности в выполнении задач, возложенных на обе организации.

— Трансляции Олимпийских игр являются самым рейтинговым медиапродуктом, — рассказал директор спортивного телеканала «Беларусь 5» Павел Булацкий. – Сейчас наша компания участвует в тендере на приобретении прав на вещание с Олимпийских игр 2018, 2020, 2022 и 2024 годов. И сотрудничество с НОК поможет нам в выполнении нашей работы на более эффективном уровне. Безусловно, мы планируем рассказывать и о текущей работе нашего олимпийского комитета, и как один из шагов – сотрудничество по освещению первых Европейских игр, которые пройдут в июне в Баку.

Фото НОК Беларуси, www.noc.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *