Баку-2015. Белорусские гимнастки — бронзовые призеры в многоборье

Фото с сайта Национального олимпийского комитета Республики Беларусь

В Национальной гимнастической арене в рамках первых Европейских игр «Баку-2015» был разыгран первый комплект медалей в художественной гимнастике, — сообщает НОК Беларуси.

Сегодня, 17 июня, прошли групповые соревнования в многоборье. В турнире приняли участие тринадцать команд из Беларуси, Болгарии, Финляндии, Испании, Италии, Израиля, Азербайджана, Германии, Греции, Швейцарии, России, Франции, Украины.

В первом упражнении команды соревновались с лентами. И здесь белоруски показали седьмой результат — 16.950

В упражнении с булавами и обручами наша команда заняла второе место (17.900), уступив лишь сборной России.

По итогам двух видов сборная Беларуси заняла 3-е место. Победу одержала команда России, серебряные медали сенсационно завоевали израилитянки.

В составе белорусской команды бронзовыми призерами Евроигр стали: Анна Дуденкова, Мария Кадобина, Александра Наркевич, Валерия Пищелина, Арина Цицилина, Ксения Челдышкина.