Баку-2015. Боксер Дмитрий Асанов — обладатель серебра Евроигр

Белорусский боксер Дмитрий Асанов 25 завоевал серебряную медаль в напряженном и упорном финале в весовой категории до 56 кг, — сообщает НОК Беларуси.

В финале 19-летнему Дмитрию Асанову противостоял 21-летний россиянин Бахтовар Назиров. Решающий бой состоялся вечером 25 июня. Уступив в двух первых раундах сопернику, белорус смог выиграть третий. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу российского спортсмена.

— Сказалась давившая ответственность, — пояснил Дмитрий Асанов. – Знал, что я — единственный белорус, который будет бороться здесь на Евроиграх за медаль. Ставил перед собой задачу — достойно защищать честь страны и хотел только победить. Утром прошло взвешивание, и я целый день ждал этого боя, гоняя мысли в голове. Настраивался совсем на другую тактику. В третьем раунде смог переломить борьбу, но было поздно. Это станет хорошим уроком на будущее.

Результаты остальных белорусских боксеров:

В шаге от наград, проиграв в четвертьфиналах своих весовых категориях, остановились Вазген Сафарьянц (60 кг), Виталий Бондаренко (75 кг), Ян Судзиловский (свыше 91 кг) у мужчин, а также Яна Бурим (51 кг) и Виктория Кебикова (75 кг) в женских соревнованиях.

Уступив в 1/8 финала, завершили выступление в Баку Евгений Долголевец (64 кг), Магомед Нурудинов (69 кг), Леонид Чернобаев (91 кг).

После стартовых поражений выбыли из борьбы Иван Фигуренко (52 кг) и Сергей Новиков (81 кг).

В копилке нашей команды уже 42 медали: 10 золотых, 10 серебряных и 22 бронзовые. В медальном зачете сборная Беларуси на 5-ом месте.

Информация и фото  с сайта НОК Республики Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *