«Белтелеком» пояснил перенос сроков оплаты за телефон: «У абонентов появилось 5-6 дополнительных дней для оплаты счета»

БЕЛТА

В «Белтелекоме» пояснили сроки отплаты за телефон. «Национальный оператор не ужесточает сроки оплаты, напротив, мы идем навстречу своим абонентам и продлеваем их», — сообщили БЕЛТА в пресс-службе национального оператора.

Теперь у абонентов появилось 5-6 дополнительных дней для оплаты счета. Например, счет за услуги, полученный в сентябре, можно будет оплачивать до 1 октября включительно. Однако порядок оплаты авансовых услуг, таких как интернет, телевидение ZALA и других, при этом не меняется.

Как сообщалось, РУП «Белтелеком» с 25 августа изменяет правила платы абонентами за телефон и интернет. Теперь оплачивать услуги нужно до первого числа месяца следующего, за месяцем выставления счета. Сроки меняются в связи со вступлением в силу постановления Совмина №589 от 13 июля 2015 года. Там указывается, что «абонементная плата за текущий месяц вносится не позднее первого числа следующего месяца, плата за местные, междугородные и международные телефонные соединения, а также другие услуги электросвязи вносится не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем выставления платы за оказанные услуги электросвязи».

В «Белтелекоме» отметили, что если абонент не согласен с новыми правилами, то в срок до 18 сентября должен направить оператору письменное уведомление, которое будет расцениваться как отказ от договора на оказание услуг электросвязи. Оплатившие выставленный счет будут считаться заключившими дополнительное соглашение к действующему договору.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *