Белорусская железная дорога внедрила новую услугу: онлайн-возврат электронных проездных документов

Теперь пассажиры Белорусской железной дороги могут вернуть ранее купленный в сети Интернет проездной документ без обращения в кассу.

Это стало возможным благодаря тому, что на сайте БЖД заработал сервис по возврату денежных средств за неиспользованные билеты, приобретённые через интернет.

Новая услуга позволит улучшить качество обслуживания пассажиров и будет способствовать дальнейшему повышению привлекательности использования системы продажи проездных документов через Интернет.

Возврат проездного документа можно оформить непосредственно на сайте БЖД в разделе «Личный кабинет». При этом денежные средства за электронный билет зачисляются на банковскую карту, с помощью которой производился платеж.

Возврат на сайте возможен для заказов, оплаченных с помощью банковских карт через систему платежей ASSIST.

Обращаем внимание, что проездные документы, оплаченные через систему «Интернет-банкинг» ОАО «АСБ Беларусбанк» и через систему «Расчет» (ЕРИП), можно вернуть только в билетной кассе Белорусской железной дороги.

Дальнейшее внедрение функции возврата на сайте будет осуществляться по мере готовности платежных систем.

Подробная информация о порядке онлайн-возврата электронных проездных документов (билетов) размещена на сайте poezd.rw.by.

Напомним, что впервые проезд пассажиров по электронным проездным документам с электронной регистрацией был организован на белорусской магистрали в сентябре 2012 года. Интерес к этой услуге растёт с каждым годом. Только в феврале 2016-го через интернет-ресурс реализовано 12,2% от общего количества проездных документов, оформленных через АСУ «Экспресс» в билетных кассах.

Справочно:

Для оплаты заказа на сайте можно выбрать одну из трех платежных систем:

«Оплата с помощью банковских карт» (система платежей ASSIST);

«Интернет-банкинг» ОАО «АСБ Беларусбанк»;

система «Расчет» (ЕРИП).

В 2015 году с помощью банковских карт через систему платежей ASSIST на сайте Белорусской железной дороги было оплачено 40% билетов.

На сайте Белорусской железной дороги продолжает действовать программа лояльности «Экспресс». При оплате билетов, заказанных на ресурсе poezd.rw.by с использованием карточки ОАО «АСБ Беларусбанк», ее держателю осуществляется зачисление бонуса на карт-счет. Размер бонуса зависит от типа карточки, с использованием которой проведена операция, и может составлять от 3% до 5%. Начисление бонуса осуществляется на заказы, равные или превышающие 500 тысяч белорусских рублей.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД.

Информация с сайта БЖД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *