Белорус Игорь Бокий завоевал бронзовую награду на Паралимпийских играх в Рио

Игорь Бокий. Фото Спортивная панорама - БЕЛТА

Белорус Игорь Бокий завоевал бронзовую награду на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве на дистанции 100 м брасом он показал время 1 мин. 06,71 сек. Выше в итоговом протоколе расположились Алексей Федына из Украины и Фирдавсбек Мусабеков из Узбекистана, которые показали одинаковые результат – 1 мин. 04,94 сек.

Для Игоря Бокия бронзовая награда стала третьей. Ранее белорус побеждал на дистанциях 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. Всего же в активе атлета-паралимпийца уже девять наград. Четыре года назад в Лондоне он завоевал пять золотых и одну бронзовую награду. В соревнованиях по адаптивной (академической) гребле белоруска Людмила Волчек заняла пятое место. Пловчиха Анастасия Зудилова стала седьмой на дистанции 100 м брассом. В медальном зачете летней Паралимпиады Беларусь с четырьмя наградами занимает 24-е место.

Лидируют инваспортсмены из Китая – 92 медали, 39 из которых — золотые. Паралимпийские иры в Рио-де-Жанейро завершатся 18 сентября.