Ананич: СМИ активно обращаются к теме семьи

Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич. Фото из архива БЕЛТА.

СМИ активно обращаются к теме семьи. Об этом заявила  министр информации Беларуси Лилия Ананич на церемонии награждения победителей творческого конкурса белорусских медиа «Крепка семья — крепка держава», передает корреспондент БЕЛТА.

«Белорусская пресса достаточно активно и плодотворно обращается к теме семьи. Это мы видим из многих работ, которые представлены на конкурсе «Крепка семья — крепка держава», — отметила Лилия Ананич. Министр подчеркнула, что Беларусь остается оплотом нравственности на фоне падения ценностей института семьи за рубежом. Награждение прошло во время круглого стола «Крепка семья — крепка держава: нравственные устои общества и государства».

Редакции и отдельных журналистов поощрили за профессионализм в освещении государственной демографической политики. В частности, среди республиканских СМИ лучшими признаны газеты «Рэспубліка» и «Народная газета», также награды удостоилась собственный корреспондент газеты «СБ. Беларусь сегодня» Марина Зубович как постоянный автор конкурсной темы.

Среди региональных СМИ наград удостоены агентство «Минск-Новости», редакция городской газеты «Новополоцк сегодня», редакции районных газет «Ляхавіцкі веснік» и «Перамога» (Дятлово).

В номинации «Лучшие материалы в республиканских электронных СМИ» Первый национальный канал Белорусского радио получил награду за цикл сюжетов программы «Сямейнае радыё», а Второй национальный телеканал — за сюжеты в рубрике «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома».

Среди региональных электронных СМИ победу присудили телерадиокомпании «Пинск» и редакциям районного телевещания телекомпании «Шклов», телерадиокомпании «Могилев». Кроме того, за активное участие в освещении конкурсной тематики специальных призов ОО «Белорусский союз женщин» удостоены «Сельская газета», газета «Зорька» и фотокорреспондент редакции визуальной информации по Брестской области УП «БелТА» Екатерина Гараева.

Республиканский творческий конкурс «Крепка семья — крепка держава» является важным событием в жизни белорусского журналистского сообщества. В этом году он проводится в девятый раз. Жюри получило 103 работы от 76 редакций СМИ. Победителей определяли с учетом профессионализма в освещении реализации государственной демографической политики, вопросов укрепления престижа семьи и продвижения семейных ценностей.

БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *