Трое жителей Брестской области утонули в ноябре в домашних ваннах

Трое жителей Брестской области утонули в ноябре в домашних ваннах, сообщили корреспонденту БЕЛТА областном совете ОСВОДа. Во всех случаях жертвами воды стали пожилые мужчины.

Так, вечером 27 ноября без признаков жизни у себя дома в ванне был обнаружен 67-летний брестчанин. Есть подозрение, что причиной смерти могла стать сердечная недостаточность. По словам жены, супруг часто жаловался на боли в области сердца. Неделей раньше похожий случай произошел в Кобрине, где при принятии ванны утонул 60-летний местный житель. Тело мужчины под утро в заполненной водой ванне также обнаружила жена. С ее слов, накануне супруг вернулся домой навеселе, а она ушла спать. Через некоторое время женщина проснулась и обнаружила мужа в ванной. Прибывшие медики констатировали его смерть. В обстоятельствах происшествия сейчас разбираются следователи.

В Ганцевичах 14 ноября в ванной захлебнулся 56-летний военный пенсионер. У мужчины также было слабое сердце. «Люди пожилого возраста, как правило, имеют проблемы со здоровьем. Поэтому принимать ванну в домашних условиях им следует, соблюдая осторожность, а лучше — под контролем родных и близких. Настоятельно рекомендуем не принимать ванну в состоянии алкогольного опьянения — это прямой путь к трагедии», — подчеркнули в областном совете ОСВОДа. С начала года в ваннах, колодцах, прудах на подворье, бытовых емкостях на садовых участках в Брестской области утонули 8 человек, в том числе трое детей. На водоемах за десять месяцев в регионе погибли 58 человек, в том числе четверо несовершеннолетних.

БЕЛТА.

Использована иллюстрация к тексту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *