Барановичский университет открывает две новые специальности

В Барановичском государственном университете нынешним летом начнется набор абитуриентов по двум новым специальностям, сообщил корреспонденту БЕЛТА декан факультета довузовской подготовки Игорь Дубень.

Так, на факультете экономики и права с нового учебного года начнут обучать по специальности «бизнес-администрирование». Получить высшее образование юноши и девушки смогут на бюджете или поступив на платное отделение. Спустя четыре года выпускникам будет присвоена квалификация «менеджер-экономист».

Такой же срок обучения и по специальности «белорусский язык и литература. Иностранный язык (английский)» на факультете славянских и германских языков. Студенты, которые освоят программу курса, получат квалификацию преподавателя. О новых и уже существующих специальностях более подробно абитуриенты смогут узнать во время Дня открытых дверей, который пройдет в БарГУ 18 февраля.

Ребятам представится возможность пообщаться с ректором вуза, деканами факультетов, узнать об особенностях приемной кампании, пройти диагностику профессиональной направленности личности. Для потенциальных студентов организуют экскурсию по университету под названием «Абитур-тур».

Гости побывают в учебных аудиториях, лабораториях, спортивном комплексе. В библиотеке для них готовится специальная экспозиция, на которой представят в том числе самую маленькую (5 см) и самую большую (почти 1 м) книги. «Каждый раз мы стараемся внедрять новые формы и методы работы с абитуриентами. В этот раз организуем для них открытые занятия, тренинги, мастер-классы. Там молодые люди узнают, чему научатся, когда поступят в наш университет», — отметил Игорь Дубень.

В частности, на факультете педагогики и психологии юношам и девушкам расскажут о методах психологической подготовки к спортивным состязаниям. Углубленно изучающим английский будет интересно посетить English speaking club, пообщаться с носителем языка. Инженерный факультет приглашает абитуриентов на открытые занятия по компьютерному моделированию.

На факультете экономики и права гостям продемонстрируют работу передвижной криминалистической лаборатории. Всего в День открытых дверей в БарГУ организуют 11 открытых площадок. В Барановичском университете на четырех факультетах обучаются около 4,8 тыс. студентов и слушателей. В том числе высшее образование получают граждане Туркменистана, Камеруна, Турции, Нигерии, Азербайджана, Украины и других стран.
БЕЛТА.

Фото с сайта БарГУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *