Единые короткие номера справочных служб

БЕЛТА.

112 — МЧС (аналог 101). Мобильная и стационарная сеть. Один из наиболее известных в мире номеров для вызова экстренной помощи с 2013 года работает и в Беларуси. Именно он запрограммирован в большинстве мобильных телефонов для экстренного вызова.

114 — «Минский автовокзал». Справочная служба. Мобильная и стационарная сеть. Консультации по работе автобусов пригородных, междугородных и международных маршрутов. По номеру также доступно бронирование мест.

115 — ЖКХ Минска. Контакт-центр. Мобильная и стационарная сеть. Жалобы и предложения по вопросам городского хозяйства столицы и иные запросы по жилищно-коммунальному обслуживанию. 125 — единый номер дорожных служб. Мобильная и стационарная сеть. Действует в любом регионе страны. На линию можно сообщить информацию о дорожных условиях и высказать претензии.

189 — телефонная справочная система налоговых органов. Стационарная сеть. Консультация физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Также на номер можно сообщить о фактах нарушения налогового законодательства.

105 — справочное бюро железнодорожных вокзалов. Мобильная (velcom) и стационарная сеть.  Информация о пассажирских перевозках, заказ и бронирование мест.

211 — Национальный аэропорт Минск. Справочная служба. Мобильная сеть. Консультация по вопросам работы аэропорта.

Источник: РУП «Белтелеком».

Инфографика БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *