БЕЛОРУССКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА СКОРРЕКТИРОВАЛА РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЕЗДОВ В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА «ЛЕТНЕЕ» ВРЕМЯ

В связи с переходом на «летнее» время стран Европейского Союза и Украины в ночь с 25 на 26 марта Белорусской железной дорогой совместно с железнодорожными администрациями Латвии, Литвы, Польши, России и Украины заблаговременно проведена корректировка расписания движения международных поездов.

Например, поезд № 805 Минск—Вильнюс, который отправлялся из Минска в 8.00 и прибывал на конечный пункт следования в 09.30, с 26 марта будет прибывать в Вильнюс в 10.30 (время отправления из Минска останется без изменений). Поезд № 806 Вильнюс—Минск отправлялся из Вильнюса в 18.10 и прибывал в столицу Беларуси в 21.40, а после 26 марта будет отправляться из Вильнюса в 19.10. Время прибытия в Минск останется прежним.

Изменения коснулись и международных поездов в сообщении с Украиной и Польшей.

Так, поезд № 86 Минск—Киев, который отправлялся из столицы Беларуси в 22.40 и прибывал в Киев в 7.52, с 26 марта будет отправляться из Минска в 22.40 и прибывать в Киев в 08.40. После перехода на «летнее» время в обратном направлении поезд № 85 будет отправляться из Киева в 22.35 (до 26 марта отправлялся в 21.44) и прибывать в столицу Беларуси в 08.38.

26 марта 2017 года пассажирские поезда, отправленные с начальных станций до перевода стрелки часов и оказавшиеся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, в дальнейшем следуют до конечных станций согласно расписанию, действовавшему до перевода часов.

В связи с изменениями в графике движения международных поездов скорректировано и расписание отдельных поездов, курсирующих по территории Республики Беларуси.

Более подробную информацию о расписании движения поездов можно получить на сайте Белорусской железной дороги www.rw.by, в железнодорожных кассах и по телефонам справочных служб.

Источник информации: сайт Белорусской железной дороги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *