Официальный сайт II Европейских игр будет представлен в ноябре

 

Официальный сайт II Европейских игр в Минске будет представлен в ноябре. Об этом сообщил министр информации Беларуси Александр Карлюкевич во время онлайн-конференции в пресс-центре БЕЛТА. Интернет-страница спортивного еврофорума будет работать на нескольких языках.

«Сайт широкой аудитории представим 1 ноября. Что же касается работы с социальными сетями, уже есть созданные группы, страницы, на которых размещается информация о ходе подготовки к Европейским играм. Это ресурсы Белтелерадиокомпании: «Беларусь 1″, Беларусь 5″, где достаточное количество подписчиков. Безусловно, Евроигры будут представлены в разных социальных сетях», — сказал Александр Карлюкевич.

Заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов отметил, что сейчас на официальной странице идет только отсчет до старта Евроигр, но это обусловлено и тем, что контракт подписан недавно. «Фактически с первого сентября началась активная работа над официальной интернет-страницей. Основным языком на сайте в соответствии с контрактом станет английский, но всю необходимую информацию можно будет узнать на русском и белорусском языках. Что же касается активности в социальных сетях, будем ее развивать одновременно с презентацией сайта, на которую пригласим журналистов. Сейчас мы частично используем существующие страницы, оставшиеся после первых Евроигр, где очень широкая аудитория, к примеру, в Facebook около 250 тыс. подписчиков», — рассказал Анатолий Котов.
БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *