Под колесами грузовика в Минске погибла девочка

Фото УГАИ МВД Мингорисполкома

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под колесами грузовика в Минске сегодня погибла девочка, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник. Авария произошла на переходе у торгового центра «Замок». Грузовой автомобиль въехал в пешеходов. Погибла девочка, еще четыре человека пострадали.
Как рассказал Сергей Зараник, грузовик ЗИЛ двигался со стороны улицы Саперов и на пешеходном переходе на проспекте Победителей, 65 совершил наезд на группу людей. «Одиннадцатилетняя девочка погибла на месте. Четыре человека госпитализированы, в том числе ребенок семи лет», — отметил он. По предварительной информации, со слов водителя, у грузовика не сработали тормоза. По данному факту проводится проверка.

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного наезда грузовика на 11-летнюю девочку в Минске Управлением Следственного комитета по городу Минску возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.317 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — проинформировала официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.

БЕЛТА.

 Фото УГАИ МВД Мингорисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *