Налоговый кодекс Республики Беларусь – настольная книга 2010 года

С 1 января 2010 года в Республике Беларусь претерпело изменения налоговое законодательство. Именно с указанной даты Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2009 года «О введении в действие Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь, внесении изменений и дополнений в Общую часть Налогового кодекса Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Беларусь и их отдельных положений по вопросам налогообложения» введена в действие Особенная часть Налогового кодекса Республики Беларусь. С введением в действие Особенной части кодекса признан утратившим силу ряд нормативных правовых актов, ранее определявших систему налогообложения на территории Рес-публики Беларусь. Порядок применения республиканских и местных налогов и сборов (состав плательщиков, объект налогообложения, налоговая база, размеры ставок, перечни льгот, а также порядок исчисления, сроки их уплаты и предоставления налоговых деклараций, особые режимы налогообложения) теперь определен в Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь. Внесены также изменения и дополнения в Общую часть Налогового кодекса Республики Беларусь.
Налоговый кодекс Республики Беларусь теперь является основным законодательным актом, определяющим порядок исчисления и уплаты налогов, пошлин и сборов на территории республики.
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) выпустил официальное печатное издание «Налоговый кодекс Республики Беларусь». Книга, включающая в себя Общую и Особенную части Налогового кодекса Республики Беларусь, выпущена в твердом переплете с золотым тиснением. В качестве вспомогательных поисковых средств издание содержит алфавитно-предметный указатель и по-статейное содержание. Отпускная цена с учетом НДС составляет 10 000 рублей.
Издание «Налоговый кодекс Республики Беларусь» будет полезно руководителям предприятий, бухгалтерам, экономистам, юристам, индивидуальным предпринимателям, налоговым инспекторам – всем тем, кто в своей ежедневной работе решает вопросы, связанные с налогообложением.
По вопросам приобретения официального печатного издания «Налоговый кодекс Республики Беларусь» обращайтесь в Региональный центр правовой информации Брестской области по адресу: 224030, г. Брест, ул. Дзержинского, 14-12, по тел./факсу (016) 21-45-75 или по e-mail: brest@ncpi.gov.by.
Национальный центр
правовой информации
Республики Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *