Пожары на территории Ляховичского района

 По состоянию на 19 марта 2018 года на территории нашего района  зарегистрировано 12 пожаров ( за аналогичный период прошлого года произошло 8 пожаров). Статистика показывает, что основная доля пожаров приходится на жилой сектор. Чаще всего возгорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования. И это несмотря на все усилия спасателей и субъектов профилактики, которые постоянно проводят разъяснительную работу с населением.

18 марта 2018 года в 12.14 в  РОЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в  д. Кривошин . По прибытию спасателей установлено, что кровля дома охвачена огнем, горение происходит внутри дома. В результате пожара огнем повреждена кровля, перекрытие и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

В этот же день в ЦОУ Ляховичского РОЧС в 20.11 поступило сообщение о пожаре в д. Святица . Когда спасатели прибыли на место происшествия,   горело   внутри дома. Пожар  повредил кровлю, перекрытие и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины  возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям обращается ко всем жителям города и района. Будьте осторожны и бдительны. Берегите свое имущество. Внимательно относитесь с безопасности своих близких!

Валерий РЕВИНСКИЙ, начальник РОЧС.

Фото РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *