Результаты конкурса «Спасатели глазами детей» для ляховичских школьников

Творческий конкурс «Спасатели глазами детей» уже давно стал любимым для школьников Ляховичского района. Ежегодно дети стремятся предоставить на конкурс самые лучшие из своих работ. И в очередной раз им удалось удивить организаторов. Каждая работа, представленная на выставке, выполнена с особым колоритом и фантазией. Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского РОЧС Татьяна Владимировна Колгушкина рассказала, что на сегодняшний день пропаганда безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям. Очень важно научить детей правилам безопасности с детства, так как, попадая в различные ситуации, даже взрослые, забывают об алгоритме действий.

На районном этапе в этом году предоставлено более 100 видов работ на противопожарную тематику. Из них 31 была оценена судейской комиссией. Наиболее активное участие приняли воспитанники центра дополнительного образования детей и молодежи, Тальминовичской СШ , Новоселковской СШ», СШ №1, СЎ №2, , гимназии и многие другие учреждения образования. По итогом районного этапа все работы направлены для оценки областному жури. А  21 марта  в Бресте на базе международного волонтерского центра состоялся большой праздник 20-го областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» среди учащихся общеобразовательных школ и внешкольных учреждений Брестской области. В фойе была устроена выставка работ победителей детского конкурса,  организован  показ аварийно-спасательной техники и оборудования ПАСП Брестского областного УМЧС. Победителям и призерам конкурсов  вручены дипломы и памятные подарки за активный и творческий подход в популяризации культуры безопасности жизнедеятельности.

Учащаяся 9 класса Новоселковской СШ  в номинации «Стихотворение» Усаковская Дарья  ( первое место на районном этапе) в областном этапе творческого конкурса  заняла в области 2 место.  Воспитанникам  ЦДОДиМ (кружок «Резьба по дереву») в номинации поделка «Берегите источники пожаротушения» Тимошкевичу  Максиму  и Русакевичу Кириллу  присуждено  3 место.

Всех гостей праздника искренне поблагодарил за большой творческий интерес к популяризации профессии спасателя-пожарного начальник Брестского областного УМЧС Константин Шершунович.

Через пару дней  победителей и призеров 20 – го Республиканского смотра- конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» чествовали  в Минском государственном дворце детей и молодежи. Учащаяся 9 класса Новоселковской СШ  Дарья Усаковская  заняла на республиканском уровне 2 место.

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *