«Белая Русь» подключится к общественной экспертизе концепции закона о предупреждении насилия в семье

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» подключится к общественной экспертизе концепции закона о предупреждении насилия в семье, сообщает  БЕЛТА.

Организационные структуры «Белой Руси» подключились к обсуждению документа и запланировали ряд тематических мероприятий. Так, круглый стол, на котором будет обсуждаться концепция закона, пройдет 10 апреля в Гродно в общественной приемной организации.

На 12 апреля Минская районная организация «Белой Руси» запланировала тематический прием граждан по вопросам насилия в семье. Он пройдет в ее офисе на ул. Брикета. Партизанская (Минска) районная организация организует 13 апреля в колледже современных технологий в машиностроении и автосервисе дискуссионную площадку «Вместе против насилия в семье».

Во всех мероприятиях примут участие сотрудники органов внутренних дел, кризисных центров, специалисты системы образования, социальной защиты, практикующие психологи, отметили в пресс-службе «Белой Руси».

В апреле Совет Министров приступает к разработке концепции закона «О предупреждении насилия в семье». На согласование Президенту документ должен быть внесен в октябре.
БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *