Хоккейная команда Президента Беларуси в девятый раз выиграла Республиканский любительский турнир

Хоккейная команда Президента Беларуси в девятый раз стала победителем Республиканских соревнований среди любителей, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Во втором матче финальной серии XI по счету турнира команда главы государства обыграла на льду «Чижовка-Арены» хоккеистов Минской области со счетом 6:2 (1:0, 1:1, 4:1). В первой игре, состоявшейся 7 апреля в Молодечно, команда Президента также была сильнее — 12:8.

Встреча получилась гораздо более напряженной. И счет был открыт лишь в середине первого периода, когда Андрей Михалев вывел хозяев вперед. Во второй трети матча гости заиграли более активно, и вскоре Александр Юдин восстановил равновесие. Однако на второй перерыв команда Президента снова ушла лидером — после точного броска Александра Лукашенко. Заключительный период прошел с преимуществом президентской дружины — Дмитрий Мелешко, Ярослав Чуприс, Андрей Асташевич и Павел Белый забросили четыре шайбы, в двух из которых голевые передачи отдал Александр Лукашенко. Гости ответили голом Дмитрия Дубеня.