Отцепившийся прицеп столкнулся с микроавтобусом

В Столинском районе в дорожно-транспортном происшествии пострадали мужчина и двое его маленьких детей, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Брестского облисполкома. Авария произошла 15 мая около 18.45 вблизи Давид-Городка.

По предварительной информации, микроавтобусом «Мерседес Бенц 308» в составе с прицепом управлял 39-летний местный житель. Он двигался по трассе Р88 в сторону Житковичей. На 61-м км дороги произошло расцепление прицепа, он выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом «Фольксваген ЛТ 46», за рулем которого был 27-летний житель агрогородка Ольшаны.

В результате водитель «Фольксвагена», его сын (2,9 года) и дочь (1,9 года) получили телесные повреждения. Пострадавшие госпитализированы в Столинскую райбольницу. Мальчик доставлен в хирургическое отделение (ЗЧМТ, сотрясение головного мозга), девочка — в травматологическое отделение (закрытый перелом диафиза левой бедренной кости). Дети перевозились без удерживающих кресел. Как установлено, водитель «Мерседеса» за нарушения ПДД уже 45 раз привлекался к административной ответственности. В отношении него 10 мая вынесено постановление по ст.18.13 ч.4 КоАП о лишении права управления всеми видами транспортных средств сроком на 6 месяцев (не вступило в законную силу). При этом водитель «Фольксвагена» к административной ответственности привлекался 42 раза. Последний — в апреле за нарушение правил перевозки детей. Также выяснилось, что микроавтобус «Фольксваген» не имеет допуска к участию в дорожном движении, как и расцепившийся прицеп.

Фото ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *