Авария в Ляховичском районе. Погиб пешеход. Информация дополнена

 27 мая в 2 часа ночи на 430-м километре автодороги Р-43 «Кричев-Слуцк-Ивацевичи» — недалеко от а/г.Тальминовичи Ляховичского района — произошло ДТП.

По предварительной версии, фура двигалась по трассе, когда на дороге неожиданно появился  пешеход: уроженец  д. Гайнинец  (житель г. Барановичи, приехал на выходные к родителям) находился по центру правой полосы проезжей части  без светоотражающих элементов. Причём,  в момент приближения автопоезда, он как раз наклонился и водитель фуры поздно его заметил.

Пешеход погиб.

За рулём автомобиля  DAF, который направлялся в Брест,  находился житель Бобруйска.  Водитель был трезв. По факту ДТП проводится проверка.

Александр АНИКЕВИЧ, старший госавтоинспектор Ляховичского РОВД.

Фото из архива ГАИ.

Подробности  сообщает сайт ГАИ УВД  Брестского облисполкома

По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой установлено, что компания молодых людей (2 ребят по 17 лет и один — 18 лет) отдыхала в д.Синявка Клецкого района на дискотеке, где употребляли спиртные напитки, после чего пешком возвращались домой.

Ребята шли по обочине и дурачились. Со слов водителя — «в какой-то момент он увидел в темноте тени двух ребят. Они поочередно выпрыгивали с левой обочины на проезжую часть, а затем возвращались на обочину. Поэтому он снизил чуть скорость. А затем перевел взгляд перед собой и увидел тень поднимающегося с проезжей части, находившегося прямо в полосе водителя, третьего парня, нажал педаль тормоза, но остановить многотонную машину уже не смог. Подросток скончался на месте аварии. Друзья погибшего сразу же убежали».

Установлено, что погибший 17-летний парень, житель д.Гайнинец Ляховичского района, учащийся одного из ПТУ г.Барановичи. Он приехал на выходные к родителям. Никто и предположить не мог, что отдых в компании друзей закончится трагедией.

Друзья погибшего парня были разысканы сотрудниками милиции только утром.

Водитель к административной ответственности привлекался 2 раза: ст.18.13 ч.5-1 и ст.18.13 ч.7-1 (27.07.2017) КоАП РБ. У водителя взята кровь на анализ. Согласно акта освидетельствования УЗ «Ляховичская ЦРБ» от 27.05.2018 содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,0 % промилле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *