Каникулы без дыма и огня. Взрослые, не оставляйте детей одних дома!

Для предупреждения пожаров по причине шалости детей с огнем, гибели и травматизма несовершеннолетних в период летних каникул с июня по август в Ляховичском районе проходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Летние каникулы — период повышенного травматизма детей. Они получают травмы и гибнут в огне, на дорогах, на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций в Беларуси стартует традиционная профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня»!

Во время акции сотрудники Ляховичского РОЧС будут посещать дневные школьные лагеря, круглосуточные оздоровительные лагеря, детские сады города и района. C детьми и педагогами спасатели будут разговаривать о безопасности, показывать тематические фильмы, мультфильмы из серии «Волшебная книга», проведут викторины по ОБЖ.

МЧС призывает родителей, бабушек и дедушек, старших братьев и сестер никогда и ни под каким предлогом не оставлять маленьких детей одних дома. А также объяснить им к каким последствиям могут привести  шалости. Необходимо научить малышей правильно действовать при чрезвычайных ситуациях, знать телефоны экстренных служб и домашний адрес.

 Татьяна Колгушкина, инспектор ГП и ВО РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *